» » Можно ли выселить соседа - буяна из его квартиры?

Можно ли выселить соседа - буяна из его квартиры?

Можно ли выселить из собственной квартиры гражданина, систематически нарушающего права соседей в доме?

Статьей ст. 30 Жилищного кодекса РФ, регламентирующей права и обязанности собственника жилого помещения и иных проживающих в принадлежащем ему помещении граждан, установлена обязанность собственника, в том числе, поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. 

При систематическом нарушении прав и интересов соседей, администрация района в силу ст. 293 Гражданского кодекса РФ может предупредить собственника квартиры о необходимости устранить нарушения, а в случае продолжения нарушений обратиться в суд с требованием принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы

 

Полезные телефоны
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл (Роспотребнадзор по РМЭ) Адрес: 424007, г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 121 Телефон: +7 (8362) 68-19-97 Факс: +7 (8362) 68-19-30
Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Марий Эл (Росздравнадзор по РМЭ) Адрес: 424000, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 24а, 5 этаж, каб. 501 Телефон/факс: +7 (8362) 42-67-04, +7 (8362) 42-31-41, 45-71-56
Общественная приёмная Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл Адрес: 424001, г. Йошкар-Ола, пр-т Гагарина, д. 8, каб. 201 Телефон: +7 (8362) 42-20-79, 45-40-31
показать все
скрыть
Консультация